Найдем стоимость килограмма чая из каждой упаковки:
Черный: если 100 гр. стоят 85 руб., то 1 кг будет стоить 850 руб. (100 грамм в 10 раз меньше 1кг=1000 гр.).
Зеленый: если 500 гр. стоят 460 руб., то 1 кг будет стоить 920 руб.
Черный с бергамотом: если 200 гр. стоят 162 руб., то 1 кг стоит 810 руб.
Зеленый с жасмином: если 250 гр. стоят 210 руб., то 1 кг стоит 840 руб.
Наиболее дешевый чай весом 1 кг будет Черный с бергамотом 810 руб.
198:3=66 ябл. осталось во 2-м ящике.
66*2=132 ябл. осталось во 1-м ящике.
132+5=137 ябл. было в 1-м ящике в начале.
S=a•b
20(0,2дм^2•100, так как 1дм=10см а в квадрате 1дм^2=100см^2)=5•b
b=20/5
b=4
1) 831(т.к. 8+3+1=12, а 12 делится на 3) , 213( 2+1+3=6), 510( 5+1+0=6), 762(7+6+2=15), 642(6+4+2=12), 840( 8+4+0=11).
все, что было написано в скобках, писать не нужно, просто, что бы вам было понятнее:))