Ответ:
Пошаговое объяснение:
1. 76+2,3=78,3 руб (1 кг винограда стоит)
2. 76* 1,3= 98,8 руб (стоит 1,3 кг яблок)
3. 78,3* 1,5= 117,45 руб (стоит 1,5 кг. винограда)
4. 98,8+117,45 =216,25 руб (за 1,3 яблок и 1,5 кг винограда.)
Ответ: 10,172
Раскрываем скобки = 37,81-23,738-2,56-1,34
1) 37,81-23,738=14,072
2)14,072-2,56=11,512
3)11,512-1,34=10,172