1) 6 5/6+ 2 3/8= 6 20/24 + 2 9/24= 8 29/24= 9 5/24
2) 3 3/5 - 2 6/7 = 3 21/35- 2 30/35= 126- 100 = 26
3) 5/6+ 3/8 - 1/3 = 20/24 + 9/24- 8/24= 21/24 = 7/8
№46
1)75+25=100(км)-весь путь
2)100:25=4(раз)-во столько раз весь путь больше чем ему осталось пройти
Ответ: в 4 раза
№54
1 вариант
1)45+3=48(р)-цена за 2кг масляной краски
Ответ: 48 рублей
2 вариант
1)45:2=22.5(р)-цена за 1кг акриловой краски
2)22.5+3=25.5(р)-цена за 1кг масляной краски
3)25.5*2=51(р)-цена за 2кг масляной краски
Ответ: 51 рублей
-3,04 -1,07 -0,7
.......................................
6.3 умножить на 8,8 ... 5.5
Что между 8.8 и 5.5