№46 1)75+25=100(км)-весь путь 2)100:25=4(раз)-во столько раз весь путь больше чем ему осталось пройти Ответ: в 4 раза №54 1 вариант 1)45+3=48(р)-цена за 2кг масляной краски Ответ: 48 рублей 2 вариант 1)45:2=22.5(р)-цена за 1кг акриловой краски 2)22.5+3=25.5(р)-цена за 1кг масляной краски 3)25.5*2=51(р)-цена за 2кг масляной краски Ответ: 51 рублей