90=100%
x=30%
x= (90×30)/100
x=27 руб
90+27 = 117 руб за штуку
На 1000 рублей можно купить максимум 8 щеток
Исходное не пишу
(а+в-с)(а+в+с)/(а+в+с)=а+в-с
1.950
2.1800
3.768
4.720
5.11740
6.16560
2700:18=150(рублей за 1 кг конфет и 1 кг печенья вместе
150:5=30 руб. стоит 1 кг печенья
150-30=120 руб стоит 1 кг конфет
=15/72х+42/72х-22/72х=35/72х