Находим цену одного блокнота:
1)72:9=8(руб)-стоит один блокнот
Находим сколько стоит 4 блокнота
2)8*4=32(руб)-стоят 4 блокнота
Находим сколько блокнотов можно купить на 40 рублей:
3)40:8=5(шт)-блокнотов
Так же и на 64 рубля:
4)64:8=8(шт)-блокнотов
36 руб:0,4=90 рублей 1 кг
1*3/1=3
4/5*1/2=4/10=0,4
1/2*8/3=8/6=4/3=1 1/3
(8*5+2)/5*5/(2+2*5)=(8*5+2)/(2*5+2)=42/12=3 6/12=3 1/2