37,8*3/7=16,2
х=16,2*9/2=72,9
5:10 15 20 25 30
4:8 12 16 20 24
Сначала найдем среднюю цену за килограмм смеси - всю цену делим на весь вес.
РЕШЕНИЕ
Полная цена
1) 5,60 € * 2 кг + 8,20 €* 3 кг = 11,2 + 24,6 = 35,80 € за 5 кг
2) 35,80€ : 5 кг = 7,16€ - средняя цена за килограмм
Разделим на пакеты по 100 г
3) 7,16 € : 10 = 0,72€ = 72€с - за пакет в 100 г - ОТВЕТ
<span>медь 20% </span>
<span>разность в процентах 60% </span>
<span>разность по массе 300г </span>
<span>весь сплав 100% </span>
<span>300:0.6=500 гр масса сплава</span>