1) банка пустая =х
варенье 4х
х+4х =1000гр
5х = 1000
х = 1000/5 = 200
200*4 = 800 гр.
2) голуби = х
х + 15 - 18 = 16
х=16+18-15
х=19 голубей сидело
3) вагонов=х
х-6+19=50
х=50-19+6
х=37 вагонов было
4а) (х-152)*59=6018
х-152=6018/59
х-152= 102
x=102+152
x=254
б) 975(у-361)=14625
у-361=14625/975
у-361=15
y=16+361
y=377
в)(30142+а)/876=49
30142+a=49*876
30142+a=42924
a=42924-30142
a=12782
г) 51815/(p-975)=1205
p-975=51815/1205
p-975=43
p=43+975
p=1018
д)13х+15х-24=60
28х=60+24
28х=36
х=36/28
x=9/7=1 2/7
е) 18у-7у-10=12
11у=12+10
11у=22
у=22/11
у=2
180+320=500
220-60=160
180-70=110
250+170=420
310-60=250
420+70=490
800-60=740
600-170=430
Удачи по математикн
☺☺☺
1,2
* 3,2
-------
24
+ 36
-----------
3,84
---------------------------------------------------------------------------------
1,1 4
* 0,9
----------
1,026
45+9=54 рублей цена помидоров
2*3=6 кг помидоров
54*6=324 рубля Истра или на помидоры
2*45=90 рублей Истра или на яблоки
324+90=414 рублей Истратили на яблоки и помидоры
500-414=86 рублей сдача