Ж 87 - 2,57 1,3 - 1,29 7,17 + 0 79,71 - 74,2 14,7 + 58,9 74,2 + 5,8 9,39 - 8,39 13,6 - 6,7 58,17 - 14,7 12 - 9,9 2,74 + 6,62 14,
Linaizvanilina [10]
87 - 2,57=84.43
1,3 - 1,29=0.01
7,17 + 0=7.17
79,71 - 74,2=5.51
14,7 + 58,9=73.6
74,2 + 5,8=80
9,39 - 8,39=1
13,6 - 6,7=6.9
58,17 - 14,7=43.47
12 - 9,9=2.1
2,74 + 6,62=9.36
14,14 - 6,5=7.64
2,14 - 2,14=0
81,2 + 46,4=127.6
48,91 + 7,9=56.81
48,5 - 15,61=32.89
39,3 – 37=2.3
47,9 + 2,1=50
8,2 + 93,62=101.82
16,72 - 9,72=7
26,6 – 0=26.6
83,47 - 83,4=0.07
38 - 2,2=35.8
9,7 + 72,14=81.84
51,4 + 6,77=58.17
35,9 + 5,71=41.61
16,8 - 6,8=10
15,1 + 29,7=44.8
44,9 - 44,84=0.06
5,42 + 45=50.42
6 - 5,4=0.6
0,16 + 23,7=23.86
9,36 - 4,36=5
72,86 - 7,36=65.5
9,39 + 4,38=13.77
34,51 - 30,8=3.71
6,8 + 9,87=16.67
52,9 - 32,9=20
9,8 + 0=9.8
11,65 - 8=3.65
16,2 - 6,2=10
3,43 + 99=102.43
43,8 – 0=43.8
98 - 2,4=95.6
4,79 + 8,6=13.39
<span>а) длина участка земли
прямоугольной формы 200 м, а ширина на 40 м меньше длины. найди площадь
участка. вырази её в гектарах и арах.
200-40=160 м - ширина
200*160=32000 кв.м = 3,2 га =320 ар
б) парк прямоугольной формы имеет площадь 18 гектаров и ширину 300 м. найди периметр парка.
18га = 180 000 кв.м
180 000:300= 600м - длина
(600+300)*2= 1800 м - периметр парка
в) сколько теплиц длиной 24 м и шириной 5 м надо построить, чтобы их общая площадь была равна 3 гектара?
3га = 30 000 кв.м
24*5=100 кв.м - площадь одной теплицы
30 000:100=300 теплиц </span><span><span>надо построить</span>
</span>
1) 6/15
2)2/27
Пошаговое объяснение:
1) ты к дроби 1/5пишешь дополнительный множетель 3 получается три пятнадцатая потом из четырёх пятнадцатый вычитаешь три пятнадцатые и получаешь одну пятнадцатую потом из семи пятнадцатой вычитаешь одну пятнадцатую и получаешь шесть пятнадцатых
к дву третьим множитель 3 потом вычитаешь получаешь ответ одну девятую и потом добавляешь к дроби одна девятая множетель три и вычитаешь из три двадцать седьмую вычитаешь - одну двадцать седьмую и получаешь ответ
2/27
1)из 6 корней из 12можно вынести 4 т. к. 12=4*3 получается 6 корней из 12=12 корней из 3 2)из корня из 24 можно вынести 4 получается корень из 24 = 2 корня из 6 3) перемножаешь 2 корня из 6 на корень из 2 получается 2 корня из 12, отсюда тоже можно вынести 4, т. к. 12=3*4 получается 2 корня из 12 = 4 корня из 3 4) получается 12 корней из 3 разделить на 4 корня из 3, корни сокращаются и 12:4=3 Ответ: 3