Пусть 1 кг мандаринов стоит х руб. Тогда 1 кг конфет х+20 руб. По условию задачи
6х= 4,8(х+20)
6х=4,8х+ 96
1,2х=96
Х= 96:1,2
Х= 80 руб стоит 1 кг мандаринов
80+20= 100 руб стоит 1 кг конфет
------------
Проверка
6*80=4,8*100
480=480
Получается
<span>1800:3=600 руб. Получила каждая.</span>