1) 90х8=720 руб. - стоят 8 кг конфет за 90 руб.
2) 720/60=12 кг - конфет можно купить
(x+2,5+8,8):3=6.5
x+2,5+8,8=6,5*3
x+2,5+8,8=19,5
x=19,5-2,5-8,8
x=8,2
А) 8 часов - всего, значит за один час он проедет 1:8=1/8; за 2 часа - 2/8=1/4; за 3 - 3/8; за 8 - 1 целую.
б) В неделе 7 дней, один день это 1/7, солнечные дни - 3/7
в) 200-5=195, 195/200=39/40
г) Всего цветов: 3+7, значит белые составляю 3/7
Если что, палочка это дробь :)
Ответ: 90
Пошаговое объяснение:
Пример: 102-(155,4-142+2,1)+3,5
Решаем по действиям:
1) 155,4 - 142 = 13,4
2) 13,4 + 2,1 = 15,5
3) 102 - 15,5 = 86,5
4) 86,5 + 3,5 = 90
8 1/6 : (-1/2 - 2/3) + 5 · 1 2/9 = - 8/9
1) - 1/2 - 2/3 = - (3/6 + 4/6) = - 7/6
2) 8 1/6 : (-7/6) = 49/6 · (-6/7) = - 49/7 = - 7
3) 5 · 1 2/9 = 5 · 11/9 = 55/9 = 6 1/9
4) - 7 + 6 1/9 = - (7 - 6 1/9) = - (6 9/9 - 6 1/9) = - 8/9