Найдем на сколько переместится 1 м:
2/0,5=4 м
Значит 6 м опустятся на:
6/4=1.5 м
Ответ: на 1,5 м
1. 8:13=8/13 8:21=8/21
2:5=2/5=0,4 27:28=27/28
1:18=1/18 10:11=10/11
99:101=99/101 17:2= 8 целых 1/2=8,5
14:2=7 49:83=49/83
Яблоки - ? руб. , 5 кг по ? руб.
Груши - ? руб. , 4 кг по 25 руб.
Персики - ? руб. , 3 кг по ? руб. , в 2 раза дороже, чем груши
Всего - 345 руб.
1) 25 * 4 = 100 (р.) стоимость 4 кг груш
2) 25 * 2 = 50 (р.) цена за 1 кг персиков
3) 50 * 3 = 150 (р.) стоимость 3 кг персиков
4) 100 + 150 = 250 (р.) стоимость груш и персиков вместе
5) 345 - 250 = 95 (р.) стоимость 5 кг яблок
6) 95 : 5 = 19 (р.) цена за 1 кг яблок
проверим:
5*19 + 4*25 +3 * 25*2 = 95 + 100 +150 = 345 (р.) стоимость всей покупки
Ответ: 19 рублей стоит 1 кг яблок.
Пусть первое число равно x, а второе y. Зная, что их сумма равна 12, а произведение равно 35, составим и решим систему уравнений
Ответ: эти числа равны 7 и 5