6. а) 1/6
б) 12
7. 900
8. 1) 43.7
2) 56.81
3) 30.39
Найдем стоимость 1кг во 2 и4 случае:
500г=320руб
1кг будет стоить 320*2=640руб
500г=340руб
1кг будет стоить 340*2=680руб
Теперь рассмотрим все остальное:
Составим пропорцию и найдем стоимость оставшихся 600 гр.
400г=260руб
600г-?
260*600:400=390 руб
260+390=650 руб 1кг
Составим для следующего случая пропорцию:
450гр=270руб
550гр-?
270*550:450=330 руб стоят 550гр
330+270=600руб 1кг
Ответ :самая большая цена в 4 случае 680 руб за 1 кг
3438+х:6=10004
х:6=10004-3438
х:6=6566
х=6566*6
х=39396