3³×5:15+(5-10)×4=69
1) 5²=25
2)25-10=15
3)3³=27
4)27×5=135
5)135:15=9
6)15×4=60
7)60+9=69
Возьмем цену 1 кг сливы за x, тогда цена 1 кг винограда будет равно 3x, общая цена 200 рублей, значит x + 3x = 200
4x = 200
x = 50 - цена 1 кг слив.
3 * 50 = 150 - цена 1 кг винограда.
Так как и яблок и чернослива поровну то 2х = 80
Х = 40 г чернослива , яблок столько же .
В одном кг 1000 грамм ->
Яблоки : 100 : 1000 х 40 = 4 рубля
Чернослив : 250 : 1000 х 40 = 10 рублей
10+4 = 14 рублей
-7-18+12-5+9=(-7-5+12)+(-18+9)=0-9=-9