Нискажууууууууууууууууууууууууууууу
Равен 69° угол KON, если MON равен 90°
РЕШЕНИЕ
1) 150 руб/кг * 0,3 кг = 45 руб - заплатили за сыр.
2) 182 руб 70 коп - 45 руб = 137 руб 70 коп = 137,7 руб - осталось
3) 137,7 руб : 1,4 кг = 98,36 руб = 98 руб 36 коп - цена колбасы за 1 кг - ОТВЕТ
Проверка - 98,36 * 1,4 = 137,704 руб (полкопейки - отбрасывается)
1) 58+22=80(кг)
2)80:16=5(ящ.)
Ответ: потребовалось 5 ящиков.