0,6 (х + 7) - 0,5 (х -3) = 6,8
0,6х + 4,2 - 0,5х + 1,5 = 6,8
0,1х = 6,8 - 4,2 - 1,5
0,1х = 1,1
х = 1,1 / 0,1
х = 11
Проверка: 0,6 * (11 + 7) - 0,5 * (11 - 3) = 10,8 - 4 = 6,8
1)хх+2ху+уу=25
хх+уу=21
2) ххх + 3ху(х+у)+ууу=125
ххх+ууу=125-30=95
(х+13,216)-24,83=5,17
х+13,216=5.17+24.83
х+13,216=30
х=30-13.216
х=16,784
проверка
(16.784+13,216)-24,83=5,17
Помогите плиииз срочно a)(424,2-98,4):3,6×0,9+9,1=б)(96,6+98,6):6,4×1,2-0,2=
Ксения З [4]
А) 1. 424,2-98,4=325,8
2. 325,8÷3,6=90,5
3. 90,5×0,9=81,45
4. 81,45+9,1=90,55
Ответ: 90,55
б) 1. 96,6+98,6=195,2
2. 195,2÷6,4=30,5
3. 30,5×1,2=36,6
4. 36,6-0,2=36,4
Ответ: 36,4
Ответ:
Пошаговое объяснение:
а) не имеет решения, т.к. модуль величина>0
б)!х-4!= 1, х-4=1, х=5 или х-4= -1, х=3