В клетку-2 тет.
В линейку-3 тет.
Всего заплатили-95 руб
Цена 1 тетради -? руб,одинаковая и в линейку и в клетку.
1)2+3=5(тет) всего купили
2)95:5=19(руб) стоит одна тетрадь
Ответ: Цена одной тетради 19 руб.
В воздухе очень много азота и очень мало других газов
Если нужно найти, сколько с другой грядки собрали, тогда:
20+5=25(кг) - собрали со второй грядки.
а если вместе, то:
20+25=45(кг)
10ч50 мин вечера это 22ч 50мин
22ч 50 мин-3ч20мин=1320+50-180-20=1370-200=1170 мин=19ч 30 мин
или в 7ч 30 мин вечером