Пусть х это коробка печенья, тогда коробка конфет 2х. вместе они будут равны х+2х или по условию задачи 390 руб. составим уравнение:
х+2х=390
3х=390
х=130
коробка печенья равна 130 рублям
130*2=260 рублей стоит коробка конфет
260-130=130руб
ответ: коробка печенья дешевле коробки конфет на 130 рублей
Y'=(x⁴-4x+4)'=4x³-4
1. промежутки возрастания:
y'(x)>0, 4x³-4>0, x³-1>0, (x-1)*(x²+x+1)>0
корни: х-1=0 или х²+х+1=0
х=1 или D=-3, корней нет
функция у=х⁴-4х+4 возрастает при х∈(1;∞)
2. промежутки убывания:
y'(x)<0, (х-1)*(х²+х+1)<0
корни: х-1=0 или х²+х+1=0
х=1 или D=1²-4*1*1=-3<0, корней нет. =>
x<1
функция убывает при х∈(-∞:1)
1) 4 1/3 + 3/4 = 4 4/12 + 9/12 = 4 13/12 = 5 1/12 часа выполняет вторая бригада
2) 1 : 4 1/3 = 1 : 13/3 = 3/13 производительность 1 бригады
3) 1 : 5 1/12 = 1 : 61/12 = 12/61 производительность 2 бригады
4) 3/13 + 12/61 = 339/793 общая производительность
5) 1 : 339/793 = 793/339 = 2 115/339 часа выполнят работая вместе
примерно 2 часа 20 мин
В 720 разряд сотен 7 в 326. 3 а в 405. 4 легко
Ответ: 21976499.............