Цена для меня важна, но если плохое качество на цену смотреть не буду. Поэтому стараюсь совмещать эти два фактора. Если продукт новый по небольшой цене я всегда беру на пробу. Но как чаще всего бывает если качество хорошее цена как только марка раскручивается увеличивается, а качество к сожелению падает.
В моем городе яблоки стоят от 5 до 35 гривен (примерно, 15-100 русских рублей).
Высшая цена-это цена привозных фруктов из-за границы (Турция, Польша). Они лежат на прилавках как наливные яблочки. Мне они кажутся искусственными, отсвечивающими своим румяным бочком. Такое впечатление, что их долго полировали, прежде чем они попали на прилавок магазинов или к частникам на рынок. Мне они не нравятся.
Наши, украинские яблоки, стоят минимум, товарного вида никакого к концу зимы, зато очень вкусные и сочные.
О качестве ничего сказать не могу, так как не делала анализы на содержание витаминов, минералов и других полезных веществ.
Да и какое качество может быть у яблок, которые долго хранились на складах.
Будем уже ждать новых урожаев, чтобы есть наливные яблочки прямо с дерева на даче.
Я сравнивала цены, и была удивлена, потому что цены разительно не отличаются. В Москве даже некоторые продукты дешевле, или же равны по стоимости. Видимо, предприниматели хотят любой ценой нажиться на потребителях, а потому делают накрутки, а в гмпермаркетах цены отличаются даже в пределах одного: на одном конце города цены ниже, а в другом том же супермаркете цены абсолютно другие.
Я, конечно, точную стоимость всех продуктов вряд ли вспомню, поэтому буду писать диапазон цен. Да и, кстати, проживаю в 200 км от Москвы - между Москвой и Калугой.
Итак:
Масло сливочное - около 300 руб за кг (местного завода, хорошее);
Масло растительное "Золотая семечка" - 110-120 рублей в супермаркетах (часто бывают скидки и цена падает до 80 рублей);
Хлеб - от 20 рублей;
Мука "Макфа" - около 70 рублей за 2 кг;
Макароны "Макфа" - 45-48 рублей пачка 450 г;
Картофель молодой - 50-60 рублей за кг;
Мясо - в супермаркете свинина без костей 170 рублей (со скидкой 120 руб) за 400 г.; на рынке свинина где-то 350 кг за килограмм.
Молоко "Простоквашино" - 60-70 рублей за литр, местное примерно столько же.
Честно сказать на сегодняшний день нету дешевых продуктов. Но в принципе самый дешевый продукты это в витрине валяются на долгие дни помидоры, фрукты разного сорта, сухарики, яблоки испорченные уже вот вот выбрасывают в мусор вот эти продукты можно купить дешево сколько угодно.Каждый человек у кого собственность мечтает заработать хорошие деньги, потому что это его право. Но нельзя конечно забывать что человеческое достоинство и справедливость выше любого рода своеобразного закона человеческой мечты.Но конечно же среди них тоже есть хорошие люди понимающие.Продукты питания должен рассчитываться для нормальной функции стабильность выплат деньги от работы. Если где-то человек работает, получает например, у кого минимум зарплата 100 рублей то на продукты питания в месяц должен уйти 20 рублей от и до. Но на сегодняшний день это, не так поэтому конкретно невозможно описать какие, продукты очень дешево если честно.Это конечно собственное свободное мое мнение.