В наших реалиях - нет. Стоит только посмотреть тесты, которые проводят независимые лаборатории. В составе самых простых, на первый взгляд, продуктов, находят такие соединения и вещества, которых там вообще не должно быть. Слишком быстро все готовится в наше время и на такие объемы продукции натуральных продуктов не хватает, да и это совершенно другие затраты, если так посмотреть. Потому производители пихают нам чистую химию и во много умалчивают о том, что именно это за химия.
Такая позитивная игра, как "Донеси и не разбей" на ловкость и аккуратность весьма подвижная и активная.
Стоимость такой интерактивной игрушки около одной тысячи четыреста рублей.
Сейчас большое количество интернет-магазинов предлагает приобрести игру "Донеси и не разбей" своим покупателям.
Достаточно только набрать в поисковике название этой веселой игры.
Владельцы сельских магазинов ориентируются, прежде всего, на предпочтения и финансовые возможности своих покупателей. Неудивительно, что товар для таких магазинов приобретается на мелкооптовых рынках - рассчитывать на миллионные обороты в небольшом селе не приходится, поэтому товар завозится небольшими партиями.
Да и качество товара не всегда соответствует. Если до ближайшего города верст 20-30, а то и побольше, выбирать особо не приходится. Впрочем, это не только проблема нашего времени. Что можно было купить в советском сельском магазине? Соль, сахар, мука, крупа, консервы, спички. Ну и, до горбачевских реформ, алкоголь и сигареты. Вот и весь ассортимент. Сельских жителей у нас никогда особо не баловали.
А когда такое было, что бы продавцы цены снижали? Каждый хочет "навариться" как можно больше. Это еще хорошо, что Федеральная Антимонопольная Служба, хоть как-то борется с незаконным повышением цен!!! Вот вам пример, в моем крае, производят сахар и 40 % овощей (от всего урожая страны), но что самое интересное, цены на эти же самые овощи, у нас намного дороже, чем в тех краях (республиках, регионах) где их не выращивают! Где тут рациональность?
Цена товара складывается из множества факторов, а не только от закупочной стоимости. Но все же начнем с нее, закупочной цены. Её назначает продавец или производитель, а магазин (конечная точка продажи физическим лицам) покупает по той наименьшей цене, по которой может. От объемов закупки зависит кому товар продадут за 10р/шт., а кому 12р/шт.
Второе - расходы магазина на зарплату, рекламу, коммунальные услуги, аренду и т.д. Почему любая кола стоит в десять раз дороже обычной газировки, хотя по сути то же самое? Верно, из-за рекламы.
Третье - ассортимент. В магазинах, где большой ассортимент, цена на все - больше. Потому что поддерживать его сложно и дорого.
Четвертое - доставка. Ее скорость, безопасность также воздействует на цену.
Даже цена на хлеб от того же самого хлебозавода варьируется по городу на рубли (при стоимости буханки 16 рублей), чего уж говорить о товарах, на которые воздействует гораздо больше факторов.
Если что-то забыла, поправьте меня. Но я сама работала торговым представителем, так что вопросы образования цен мне знакомы.