Пусть хрубстоит 1кг груш.Сост и рнш ур-е
3x+5000=5x-5000
2x=10000
x=5000
Значит1 кг стоит 5000 рублей
5000руб×4кг=20000руб
Ответ:всего у покупателя было 20000 рублей
1680:3=560л. в одной цистерне
560*2=1120 л. привезли после обеда
1680+1120=2800 л. всего привезли