В магазин привезли 4 ящика яблок в понедельнек продали 5/2 кг а во вторник 1/2кг сколько продали и сколько осталось
1) 5/2+1/2=6/2 =3 кг- продали
2)4-3=1кг- осталось
ДУМАЮчтоЗАДАЧАподайдет
45 : 9 * 1 = 5 руб Миша потратил на ластик
45 - 5 = 40 руб осталось на тетради
40 : 4 = 10 руб стоит одна терадь
Ответ: Цена ластика = 5 руб. Цена одной тетради = 10 руб. .
150:15=10 рам в день 1-й маляр покрасить. 150:10=15 рам в день покрасить 2-й маляр.10+15=25рам в день если оба маляра будут вместе красить.150:25=6 дней. Ответ:За 6 дней смогут так как 25*6=150.