5*4=20
4*2=8
20*3=60
100-60=40
40:8=5
3+5=8
Ответ: 3 кошки и 5 кур
Пусть тетрадь стоит х руб, тогда учебник стоит 4х руб. Составим уравнение:
4х-х=48
3х=48
х=16
Тетрадь стоит 16 руб, учебник стоит 16*4=64 руб.
Ответ: 64 руб.
Можно решать так: Пусть стоимость тетради составляет 1 часть, тогда стоимость учебника 4 части. По условию
4 части - 1 часть= 3 части
3 части составляют 48 рублей, тогда 1 часть составляет
48:3=12 рублей.
Стоимость тетради 12 рублей, тогда стоимость учебника
12*4=64 рубля.
Ответ: 64 рубля.
...
Т.к. у нас известно, что поровну 16, ото получаем, чт о в каждой упаковке 8 фломастеров.
1) 8*4 = 34(фл)
Ответ: в 4 упаковках 34 фломастера