1) 46 * 6 = 276 (кг) - весят мешки с мукой
2) 48 * 5 = 240 (кг) - весят мешки с рисом
3) 276 - 240 = 36 (кг)
Ответ: мешки с мукой тяжелее мешков с рисом на 36 кг
<span>(23/5 - 0,4) - ( 3 1/5 - 2,1)=(4,6-0,4)-(6,2-2,1)=4,2-4,1=0,1
</span>
0,9/0,2=4,5(км/ч)
7/2=3,5(км/ч)
1,7/0,5=3,4(км/ч)
4,5>3.5>3.4
На участке 1,7км за 0,5 ч скорость туриста, была наименьшей.
Ответ:
Пошаговое объяснение:
6×(735÷5)+999118=1000000
735:5=147
6*147=882
882+999118=1000000
176×5-(2065-1846)÷3=807
176×5=880
2065-1846=219
219÷3=73
880-73=807
1000000-(263×2+71719)=927755
263*2=526
526+71719=72245
1000000-72245=927755
1/2, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6, ...
2/3-1/2 = 4/6 - 3/6 = 1/6
3/4-2/3 = 9/12 - 8/12=1/12,
1/6≠1/12
последовательность не является арифметической прогрессией, так как нет одного и того же числа, которое есть разность ар пр.
2/3:1/2=2/3 * 2/1 = 4/3
3/4:2/3 = 3/4 * 3/2 = 9/8
4/3≠9/8
последовательность не является геом прогрессией, так как нет одного и того же числа, которое есть знаменатель геом пр.
1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, ...
1/2 - 1 = -1/2
1/3-1/2 = 2/6 - 3/6 = -1/6
-1/6≠-1/2 последовательность не ар пр
1/2:1=1/2
1/3:1/2=1/3*2=2/3
1/2≠2/3 последовательность не геом пр