100+8=108\% стоимость плиты с доставкой
108\%=1,08
8100:1,08=7500 стоимость плиты без доставки
======================
21кг-----7кг
54кг------?
54×7÷21=18 кг железа из 54 кг руды
28а+36а+16а=а(28+36+16)=80а
Если а=80, то 80*80=640
Чё, объясни по нормальному или фотку задания скинь
Стоимость Т = 100%
Стоимость М = 100 + 200 = 300%
Ответ: в 3 раза.