А. 23%
Б. 40%
В. 125%
Ну вот как то так , а там всё просто , могу объяснить как делать, 32:80=0.4
0.4х100=40%
8:2 = 4 квітки - це половина Відповідно більше половини може бути 5 та 6. Якщо метеликів удвічі більше, значит бабок - 2, а метеликів 2х2=4
А)1 т-1000 кг
1000 кг÷2=500(кг)-в 10 мешках.
К сожалению задачу под буквой "б" решить не могу.
Да.
1. если Аня лжец, то возможны варианты: а) Боря-р, Ваня-л.
б) Боря-л, Ваня-р.
2.если А- рыцарь, то возможны варианты: а)Б-р, В-р ,
б) Б-л, В-л.
Спрашивают Ваню-рыцаря -это две ситуации (1б, где А и Б -лжецы) или (2а, где А и Б-рыцари). Ваня говорит правду.
Спрашивают Ваню-лжеца, 1а и 2б, но т.к он лжет, то надо взять противоположное. например 1а= А-л, Б-р.- разные, берем противоположное- значит одинаковые. так же 2б.