Условие
тетрадь в клетку стоит 14р. альбом на 26р. дороже, чем тетрадь, а ручка на 4р. дешевле, чем альбом.
вопрос пусть будет такой
Сколько будет стоить по 3 этих товара(3 тетрадке,3 альбома и 3 ручки)
1)14+(26+14)+(26-4)=76 рубля (по 1 каждый товар)
2)76*3=228 рубля
ответ 228
6:3=2 яйца в день от 4 куриц
2:4=0,5 яйца в день от 1 курицы
0,5х2=1 яйцо 1 курица за 2 дня
1х3=3 яйца 3 курицы за 2 дня
Ответ:3 яйца.
..........................................................