10+999=1009
1009+999=2008
2008+999=3007
3007+999=4006
4006+999=5005
5005+999=6004
6004+999=7003
7003+999=8002
8002+999=9001
9001+999=10000
10+999*10=10 000
ответ: к 10 прибавили число 999 10 раз, получилось пятизначное число
Якщо 1 л лимонаду містить 80% води, то і 0,5 л лимонаду містить 80% води.
Відповідь: 80%.
Пусть Х - количество двухкомнатных квартир, а У - четырехкомнатных. Тогда х+у=42. 2х -количество комнат во всех двухкомнатных квартирах, 4у -количество комнат во всех четырехкомнатных квартирах. Тогда 2х+4у=140.
Составим и решим систему уравнений:
{ х+у=42
2х+4у=140
Решаем методом подстановки:
{х=42-у
2х+4у=140
{х=42-у
2(42-у)+4у=140
{х=42-у
84-2у+4у=140
{х=42-у
2у=140-84
{х=42-у
2у=56
{х=42-у
у=28
{х=42-28
у=28
{х=14
у=28
Ответ: в доме 14 двухкомнатных и 28 четырехкомнатных квартир.
1)9999+99999=1099982)1000+999999=10009993)100000-999=990011) 8888 2) 88888 3) 100000
ну вот
1) 26:13/16=26*16/13=32 км/ч - скорость второго
2) 26+32=58 км/ч - скорость сближения
3) 174:58=3 часа