Мама готовила десерт на желатин она потратила 8 частей денег на киви 5 частей денег а на тесто 5 частей денег.На киви и желатин ушло 39 руб. Сколько стоила вся покупка?
Покупали вещи для школы.На тетради в клетку потратили 10 частей денег,на тетради в линейку 7 частей,на карандаши 3 части,а на ручки 5 частей.Сколько стоит вся покупка если карандаши и все тетради стоят 100 рублей?
ВС=2*6=12 (см)
Р=АВ+ВС+СД+АД
пусть СД-х, тогда и АД-х см
6+12+х+х=34
2х+18=34
2х=34-18
2х=16
х=16/2
х=8 см
Ответ: АД-8 см
1/х- работа 1 рабочего за 1 ч
1/у- работа 2 рабочего за 1 ч
1)1/х+1/у=1/х+у- общая работа за 1 ч
2)9дн=75%
12дн=100%
3)1/х+у•12=12/х+у=1- вся работа у обоих рабочих за 12 дней
4)1/у•28=28/у=1- вся работа у второго рабочего за 28 дней.
5)12/х+у=28/у
12/х+у-28/у=0
12/х+12/у-28/у=0
12/х-16/у=0
12/х=16/у
12ч работы 1 рабочего=16ч работы второго рабочего
1/2дн=2/3дн
6)28:2/3=42
7)42•1/2=21дн
Ответ: за 21 день 1 рабочий выполнит работу.
Проверка:
1/21- 1 день работы 1 рабочего
1/28- 1 день работы 2 рабочего
1)1/21+1/28=4/84+3/84=7/84 - общая работа за весь день.
2)7/84•9=63/84=0,75
В задаче сказано, что за 9 дней они выполняют 75% работы.
Отпилили -2м
осталось-? м во сколько. >
всего 8м
8-2=6 м оставшееся часть
6:2=3 раза больше