Мама готовила десерт на желатин она потратила 8 частей денег на киви 5 частей денег а на тесто 5 частей денег.На киви и желатин ушло 39 руб. Сколько стоила вся покупка? Покупали вещи для школы.На тетради в клетку потратили 10 частей денег,на тетради в линейку 7 частей,на карандаши 3 части,а на ручки 5 частей.Сколько стоит вся покупка если карандаши и все тетради стоят 100 рублей?
ну люди начали понимать что им надо как то жить и питаться а так же укрываться от холода. вот и стали осваивать скотоводство и земледелие что бы как то выживать)))