45 рублей - это 9/9
Значит 1/9 это 5
Отсюда 10 это 2/9
Яблоки-x
(60*0,27)+(60*0,33)+x=60
16,2+19,8+x=60
36+x=60
x=60-36
x=24
На фотографии решение примера.
1 булочка 6 рублей а 1 бублик 3 рубля из этого
6*5=30 рублей стоит 5 булочек
30/3=10 на сумму 30 рублей можно купить 10 бубликов