A) (8.378+9.0754+15.35846)/3 = 10.9373
б) (2.07543+1.2491+3.77704+8.93214)/4 = 4.0084
1) 8+4=12 солдатиков у Вити и Димы
2) 20-12=8 солдатиков у Юры
значит задача составлена не верно
<em>Всего - 900 рублей</em>
<em>Конфеты - 3 кг по 208 рублей за кг </em>
<em>Торт - ? </em>
Решение:
1. 208 * 3 = 624 (р) - потратили на конфеты
2. 900 - 624 = 276 (р) - стоит торт
Ответ: 276 рублей
______________
Проверка:
<em><u>624 + 276 =900 рублей (всего) </u></em>
1 часть+5чат=6частей
120:6частей=20руб стоит блакнот
20*5=100руб стоит книга