7/13 == 0,53 > 1/2 = 0.50
8/17 == 0,47< 1/2 = 0.50
2/5 = 0.4 < 1/2 = 0.50
5/8 = 0.62 > 1/2 = 0.50
% от числа 125*33/100=41,25
увеличить на само себя 41,25*41,25=1701,5625
Средняя цена 1 литра сока = 20 рублей.
1) 5 + 3 = 8(л) сока всего
2) 20 * 8 = 160 (руб) - средняя стоимость всех литров сока
3) 25 * 3 = 75(руб) - стоимость грушевого сока
4) 160 - 75 = 85 (руб) - стоимость яблочного сока
5) 85 : 5 = 17 (руб)
Ответ: 17 рублей - цена 1 литра яблочного сока.
В принципе 100 но если решать по действиям
100×100÷100=10000÷100=100:)))
Раскладываем на множители:
1228 = 1*2*2*307
сразу видим, что 3 разных натуральных числа:
1*4*307 = 1228
1+4+307 = 312 их сумма
еще 3 натуральных числа:
1 * 2 * 614 = 1228
1 + 2 + 614 = 617