1/5 это 0,2 а 1/2 это 0,5
между ними 0,3 0,4 ну и 0,31 например
780-60а=210*2
780-60а=420
60а=780-420
60а=360
а=360:60
а=6
Ответ: а =6
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Пусть 1кг. печенья стоят х гривен, тогда 1кг конфет (х+1,2) гривен.
2(х+1,2)+3х=317,7 ;
2х+2,4+3х=317,7 ;
5х=317,7-2,4=315,3 ;
х=315,3/5=63,06 гривен стоит 1 кг печенья.
63,06+1,2=64,26 гривен стоит 1 кг конфет.
Найдем за первый час : 43750:100•32=14000
43750-14000=29750 осталось
Найдем теперь за второй час : 29750:100•46=13685
43750=100\%
29750+13695=43435-х\%
Метод креста
43435•100:43750=99,28
100-99,28=0,72\% убрали за третий час
1) 1400:4=350 (км) - пролетает 1 самолет за один час.
2) 350 * 6 =2100 (км) - пролетел 2 самолет.
Ответ: 2100 км.