6,8 + 4,25=11,05
Ответ: Сумма увеличится на 11,05
(22+27)-7=42( томущо 42+7=49 тоді 49-22=27)
1 2 3 4
(276600:8:5+83940):5=18171
276600:8=34575
34575:5=6915
6915+83940=90855
90855:5=18171
3 4 1 2- это порядок действий
83880:4-(83*52+9795)=6859
83*52=4316
4316+9795=14111
83880:4=20970
20970-14111=6859
А) Х - 24%
550 - 100%
Х=24 х 550 : 100 = 132
б) Х - 8%
700 - 100%
Х=8 х 700 : 100 = 56
в) Х - 130%
480 - 100%
Х=130 х 480 : 100 = 624
16+12=28м всего потратила за 2 дня
28:14=2м расходовалось на 1 передник
16:2=8 передников в первый день
12:2=6 передников во второй день