Переведём все единицы измерения в метры:
81 км 40 м = 81*1000 + 40 = 81040 м
5 км 302 м = 5302 м
36000 см = 36000 : 100 = 360 м
81040-5302+360=76098 м = 76 км 98 м
Переведём в кг:
3ц 5 кг = 305 кг
1т 795 кг = 1000+795 = 1795 кг
18000г = 18000 : 1000 = 18 кг
305 + 1795 - 18 = 2082 кг = 20 ц 82 кг, так как в центнере 100 кг
Витя делал зарядку. Он делал 12 приседаний за 1 подход. 10 подходов он сделал. После он сделал 15 раз оджимания за каждый подход. 8 подходов оджиманий сделал Витя. Сколько всего УПРАЖНЕНИЙ сделал Витя
P=4a
4a=120
a=30 м-сторона квадрата
S=a^2=900 кв. м -площадь одного
2S=1800
<span> 1 га = 100 </span>ар .........2300а =23га
1м²=100дм².............8100дм.кв= 81 м.кв.
24ч=1сут................96ч=4сут
1сут=24ч................5 сут =120ч
1ч=60мин...............360мин=6ч
1мин=60с................720с=12мин.