Птица летела со скоростью 22 км/ в час
А человек-? но на 5 км /в час бежал медленнее
ВОПРОС: С какой скоростью бежал человек?
Щоб розпиляти одну колоду на чотири частини потрібно зробити три розпили. Отже, для троьх колод в сумі знадобиться 9 розпилів.
9*2=18 хвилин.
пусть 1 кг колбасы стоит х тыс руб, 1 кг сыра стоит у тыс руб. Тогда:
Получим систему уравнений:
{0,8х+0,3у=3,28 ;у-х=0,3
у=0,3+х
0,8х+0,3(0,3+х)=3,28
0,8х+0,09+0,3х=3,28
1,1х=3,28-0,09
1,1х=3,19
х=2,9 тыс руб - стоит 1 кг колбасы
у=0,3+2,9=3,2 тыс руб - стоит 1 кг сыра
Ответ. 3,2 тыс руб
29 т - половина танкера
29+29=58 т - 1 полный танкер
58 + 58 = 116 т - 1 и 2 танкер
Доказываю:
58-29=29 т - 1 танкер
58+29=87 т - 2 танкер
Ответ: в обоих танкерах 116 т нефти<span>. вот это вся задача
</span>
Требования: найти разницу между ножкам
12-6=6
на ? б. |___12___|____6___|