Стоимость мандаринов-18р, стоимость шоколадных конфет 72р (450:50*8),
стоимость пряников 30р (180:6*1), стоимость конфет карамель 30р (210:70*10), стоимтость диска 120, стоимость упаковуи 30. итого 300р
Как то так. Вроде решено все правильно
Пусть в августе 100%
тогда в сентябре 130%
в октябре 140% (130%+10%)
следовательно
140%-100%=40%
на 40% товар стоит дороже в октябре, чем в августе
1 час 20 минут= 80 минут
5х-фильм, х передача
5х-х=80
4х=80
х=80/4=20- длительность телепередачи
5*х=5*20= 100 минут = 1 час 40 минут -длительность фильма