Ответ: 3,5 кг
Найдем цену за кг 475/2,5=190 теньге за кг
665/190= 3,5 кг баранины за 665 теньге
Х-белков в 3,2 кг баранины. составим пропорцию:
2,5:0,4=3,2:х, по правилам решения пропорции пропорции произведение крайних ее членов равно произведению средних, следовательно:
2,5х=0,4*3,2
2,5х=1,28
х=1,28:2,5
х=0,512 кг белка в 3,2 кг баранины
14*4,5=63 т перевезли на 14 машинах
63/7=9 машин нужно
Вопрос: что сдесь надо сделать?
Ответ:
Пошаговое объяснение:
0.946*26.8+0.946*23.2=0.946×(26.8+23.2)=47.3
7.54*3.24-7.54*3.14=7.54×(3.24-3.14)=0.754