Всего-100%
1. 100%-20%=80%
Значит
80%-36 рублей
100% -?
Решение:
100*36:80=45 рублей
Ответ: 45 рублей- цена 1кг груш до снижения цен
1 м - 100 см
1 дм - 10 см
704-326=378 см или 37 дм 8 см или 3 м 7 дм 8 см
45:15=3
15:15=1 оба числа делится на 15 а значит можно собрать одинаковые наборы для 15 детей