Т.к в каждой коробке по 32 кг, то:
1) 32*8=526 (кг) привезли конфет.
Т.к в каждой коробке по 6 кг, то:
2) 7*6=42 (кг) привезли печенья.
Чтобы вычислить разницу, мы из больше отнимаем меньшее:
3) 256-42=214 (кг) разница кол-ва привезенных конфет и печенья.
Ответ: конфет привезли больше на 214 кг.
1) 2+3=5 (ч.) - прошло после отправления 1 поезда.
2) 70*5=350 (км) - проехал первый поезд.
3) 90*3= 270 (км) - проехал второй поезд.
4) 350-270= 80 (км)
Ответ: 80 км - расстояние между поездами.
Чтобы найти часть от числа нада числа умножить на часть (или разделить на знаменатель и умножить на числитель(
Чтобы найти целое по его части нужно разделить на числитель и умножить на знаменатель.
1) 3,8*1,7=6,46
36,24:12=3,02
6,46-3,02=3,44
2)53,4:15=3,56
224:100=2,24
36:8=4
3,56+2,24=5,8
5,8-4=1,8
3)74-26=48
22,08:48=0,46
22,08-0,46=21,62
4)134-15,97=118,03
4,24*35=148,4
118,03:29=4,07
4,07+148,4=152,47