Х р - стоит 1 кг конфет
У р - стоит 1 кг печенья
Система:
5х+4у=930
3х-2у=228 |*2
5х+4у=930
6х-4у=456
Решаем методом сложения:
5х+6х+4у-4у=930+456
11х=1386
х=126 р - стоит 1 кг конфет
3*126-2у=228
378-2у=228
2у=378-228
2у=150 р
у=75 р - стоит 1 кг печенья
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ