1)300:100*7=21(руб)-цена упаковки без игрушки
2)300+21=321(руб)- стоимость игрушки в упаковке
Номер 634 : 2 и 8 номер 635: 15 и 2. 230 и 1 кажется вот так
4. у+30×5=450 в-70×3=345
у+150=450 в-210=345
у=450-150 в=345+210
у=300 в=555
300+150=450 555-210=345
с+ 4×25=985 а:(400 -360 )=8
с+100=985 а:40=8
с=985-100 а= 8×40
с=885 а=320
885+100=985 320 :40=8
в×(300-250)=550 45:5×в=900
в×50=550 9×в=900
50в=550 9в=900
в=550:50 в=900:9
в=1 1 в=100
11×50=550 9×100=900
4. 123×3=369 369:3=123
423×2=846 846:2=423
313×3=939 939:3=313
221 ×4=884 884 :4=221
963:3=321 321×3=963
996 :3=332 332 ×3=996
824:2=412 412×2 = 824
484:4=121 121×4 = 484
870+130=1000 1000-130 =870
12 +689=701 701 - 689 =12
48+607=655 655-48=607
605-99=506 506+99=605
Пусть х - масса куска хозяйственного мыла на одной чаше весов.
0,6х - масса куска мыла на другой чаше весов.
0,6 кг - масса гири на той же чаше весов, где находиться кусок мыла, массой 0,6х
Уравнение:
х = 0,6х + 0,6
х - 0,6х = 0,6
0,4х = 0,6
х = 0,6 : 0,4
х = 1,5 кг - масса одного куска мыла.
Ответ: 1,5 кг
Проверка:
1) 1,5 • 0,6 = 0,9 кг - масса куска мыла, составляющая 0,6 части от целого куска мыла.
2) 1,5 - 0,9 = 0,6 кг - масса гири для уравновешивания весов, находящаяся на той де чаше, где лежит 0,6 часть от целого куска мыла.
- 5,6 + (- 18) = - 5,6 - 18 = - 23,6
- 5,6 + 4,9 = - 0,7
- 5,6 + 2 2/9 = - 56/10 + 20/9 = - 504/90 + 200/90 = - 304/90 = - 3 34/90 = - 3 17/45
- 5,6 + (- 4 7/20) = - 56/10 - 87/20 = - 112/20 - 87/20 = - 199/20 = - 9 19/20