Продолжительность суток – 24 часа. Если а – продолжительность дня, то 24 - а – продолжительность ночи.
Если а=8, то 24 - 8 = 16(ч) – продолжительность ночи
Если а=10, то 24 - 10 = 14(ч) – продолжительность ночи
Если а=12, то 24 - 12 = 12(ч) – продолжительность ночи
Ответ: 16; 14; 12 часов - продолжительность ночи
Вопрос: Сколько квартир в третьим доме?
Решение:
1)35-20=15(к.)-во втором доме.
2)35+15=50(к.)-в третьем доме.
Ответ: 50 квартир.
<span>(32999+62111):1-(508*45+4544*1):34-(10000-37*196)=91556
1. 32999+62111=95110
2. 508*45=22860
3. 4544*1=4544
4. 22860+4544=27404
5. 37*196=7252
6. 10000-7252=2748
7. 95110:1=95110
8. 27404:34=806
9. 95110-806=94304
10. 94304-2748=91556</span>
360÷1/2=360÷2=180. 360×3÷4=270. 360×4÷5=288. 360×5÷6=300. 360×5÷8=225. 360×7÷10=252. 360×5÷12=150. 360×7÷20=126