24:5×6=28,8 (об.) - ели бананы.
Ответ:28,8 об.
Помог?
Решение:
Длина окружности находится по формуле С=2ПиR=ПиD
В данном случае С=3,14*2*15=94,2
Ответ: 94,2
2)
а) 5а - (2а-4) = 5а - 2а + 4 = 3а +4;
б) 20х + 2(х - 8) = 20х + 2х - 16 = 22х -16;
в) -3(у + 2) - у = -3у -6 - у = -4у - 6;
3)
а) 10х + 1 = 12х - 17
10х - 12х = -17 - 1
-2х = -18
х = 9;
б) 10х -3(х - 5) = 1
10х - 3х + 15 = 1
7х = -14
х = -2;
4)
Арбуз: 4,2кг\
| 39,6 руб.
Дыня: 5,4кг /
1кг дыни дороже 1кг арбуза на 2 рубля.
1кг дыни - ?
Решение:
Можно сделать уравнением.
Пусть х руб. - стоит 1кг дыни.
х + х + 2 = 39,6
2х = 37,6
х = 37,6 :2
х = 18,8 (руб)
Ответ: 18,8 рублей стоит 1 кг. дыни.
76+ 44 = 120 км/ч - скорость удаления.
600 : 120 = 5ч - они ехали.
76 * 5 = 380 км- проехал мотоцикл.
44 * 5 = 220 км - проехал автобус.
|
|
n _______________|b
|
| l
Пунктир обозначает прямую (просто не получилось всплошную сделать)