837:9=93
93×9=837
648:2=324
324×2=648
726:3=242
242×3=726
568:8=66
66×8=568
136:4=34
34×4=136
100:4=25 (л)
Вiдповiдь: 25л води влили у бак.
Ответ:
1140720
Пошаговое объяснение:
1200000*3/100 = 36000
1200000-36000=1164000
1164000*2/100=23280
1200000-36000-23280=1140720
ответ 1140720
Течение реки = х (км/ч)
Скорость по течению = (15 + х) км/ч
Скорость против течения = (15 - х) км/ч
Время по течению = 30/(15 + х) ч
Время против течения = 30/(15 - х) ч
4ч 30мин = 4,5 ч
Составим уравнение по условию задачи:
30/(15 + х) + 30/(15- х) = 4,5
30 *(15 -х) + 30 *(15 + х) = 4,5 * (225 - х^2)
450 - 30x + 450 +30x = 1012,5 - 4,5x^2ет
4,5x^2 = 1012,5 - 450 - 450
4,5x^2 = 112,5
x^2 = 25
x1 = 5
x2 = - 5 ( не подходит по условию задачи)
Ответ: 5 км/ч - скорость течения.