12 км/ч
Игорь ехал за 10 минут - 3 км то есть можем час разделить на 10 минут и это получившееся можем умножить на расстояние, то есть выясним сколько он может проехать за час, получается 6* 3 = 18 км/ч
с машей тоже самое, только там получается час делить на по 20 минут это получится 3*3 = 9 км/ч
1)600×5=3000 (руб) 5 кг кофе или же 10кг чая
2)3000:10=300 рублей цена 1 кг чая
II способ
1)10:5=2 раза меньше цена чая за 1 кг
2)600:2=300 рублей
100мм-только 4дм=40см 5дм=50см