1) 6800-1648:8+78×4=6282
1) 1648:8=206
2)78×4=312
3)206+312=518
4)6800-518=6282
2) 31100-(4180×3+236×8)=16678
1)4180×3=12540
2)236×8=1882
3)12540+1882=14422
4)31100-14422=16678
3) 5110×6-99÷33=3066006570657
1)5110×6=30660
2)99÷33=3
3)30660-3=30657
4) 8130×5+72÷24=40653
1)8130×5=40650
2)72÷24=3
3)40650+3=40653
50÷100×20=10км/ч-это 20% от 50км/ч
50+10=60км/ч- скорость за 2 часа
50×3=150км- проехал за три часа со скоростью 50км/ч
60×2=120км- проехал за два часа со скоростью 60км/ч
150+120=270км- всего проехал
3+2=5 ч-все время
270÷5=54км/ч- средняя скорость автобуса.
Применены : теорема - отрезки параллельных прямых, заключенные между параллельными плоскостями, равны. Чертёж немного не соответствует данным: надо АВ сделать длиннее, А1В1 - короче. Ещё применен признак параллелограмма