Ответ этого примера 34 целых 11/30
Пошаговое объяснение:
4 т : 200 кг = 4000 кг : 200 кг = 20
1 т = 1000 кг
4 т = 1000 *4 = 4000 кг
6 м : 30 см = 600 см : 30 см = 20
1 м = 100 см
6 м = 100 * 6 = 600 см
1 км : 400 м = 1000 м : 400 м = 2,5
1 км = 1000 м
6 кг : 100 г = 6000 г : 100 г = 60
1 кг = 1000 г
6 кг = 1000 * 6 = 6000 г
360 г : 60 г = 6
6 м 30 см : 90 см = 630 см : 90 см = 7
1 м = 100 см
6 м 30 см = 630 см
-----------------------------------------------------------------------
900 - 3500 : 70 + 430 > 900 - (3500 : 70 + 430)
900 - 3500 : 70 + 430 = 900 - 50 + 430 = 1280
900 - (3500 : 70 + 430) = 900 - (50 + 430) = 900 - 480 = 420
1280 > 420
1-й отскок 16*3/4=12 м
2-й 12*3/4=9м
3-й 9*3/4=6,75 м
4-й 6,75*3/4=5.0625 м.
4 раза +1 раз пролетая с 16 метров всего 5 раз
372-12=360
360:2=180 открыток у Наташи
180+12=192 открытки у Даши
Проверяем:180+192=372
Все решение на листочке)
удачи :)