Четыриста восемьдесят восемь тысяч сто два
1) Найдем цену 1 кг яблок: d: 6
2) Найдем ценц 1 кг груш n: 4.
3) Выясним на сколько цена груш дороже чем яблок n: 4 -d:6.
или n/4-d/6
Если задача по алгебре за 7 класс то можно решить дальше:
0,212=0,21;
3,546=3,54;
16,745=16,74
28,8321=28,83
95,9673=95,96
98,6392=98,63
Первое 0,46 это 46\100
второе 7,11 это 7 11\100 (семь целых 11 сотых)
1)
Цена сахара t кг,бабушка купила 14 кг, и в сумме у нее вышло 70 рублей.
Сколько стоит 1кг ?
2)
Дедушка дал внуку v рублей, и так же дал 5 раз. В сумме составляло 60р.
Сколько рублей каждый раз дед давал внуку?
3)
Цена 1кг печенья а. А цена 1кг конфет 8.
Девочка купила 2 кг печенья и 2кг конфет.
Что в итоге у нее составило 8р.
Сколько стоил 1 кг.печенья и 1кг. Конфет.
Все;)